В ОБ №4 СОЗДАЮТ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВРАЧЕЙ И ПАЦИЕНТОВ
В ОБ №4 СОЗДАЮТ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВРАЧЕЙ И ПАЦИЕНТОВ

В областной больнице №4 (г.Ишим) ведется капитальный ремонт физиотерапевтического отделения. Это последнее отделение главного корпуса, которое не видело ремонта более 20 лет. «Ремонт ведется оперативно и качественно. Одну половину уже привели в порядок, -рассказывает заведующая ФТО Надежда Михайловна Муратова. - Мы перевезли туда оборудование и установили новую мебель. Сейчас работы ведутся во второй половине. Даже на время ремонтных работ рабочий процесс не был остановлен, пациенты получают лечение».

В отделении установили пластиковые окна и двери, полностью заменили коммуникации, сантехнику. «Изменилось все до неузнаваемости, все новое, красивое, -делится впечатлениями медбрат Руслан Тригубяк. - Мы долго этого ждали и безумно рады, впрочем как и наши пациенты. Теперь на работу как на праздник».

по приведению помещений в нормативное состояние в ОБ №4 ведутся на протяжении всего календарного года, как на городских объектах, так и в филиалах. Сегодня готовится ПСД на капитальный ремонт детского отделения Бердюжской районной больницы. В 2017 году после ремонта было открыто новое отделение-отделение урологии. «Мне приходилось лежать в разных отделениях больницы. От урологии я в восторге, -делится впечатлениями Ирина Коршукова. - Чисто, комфортно, все новое, современное. А персонал вообще заслуживает отдельного внимания. Особенное впечатление на меня произвел Павел Павлович Сескутов. Замечательный доктор».

«Благодаря поддержке губернатора области в этом году мы сможем начать капитальный ремонт пятиэтажного лабораторного корпуса, проведем наружные работы по фасаду и кровле акушерского стационара и переходов, а также займемся благоустройством территории, - рассказывает главный врач медучреждения Дмитрий Иванович Бутов.- Более того, получено разрешение на реконструкцию приемного отделения, которое сегодня не соответствует нормам и требованиям времени. Начата работа над проектом».

Помимо средств федерального и областного бюджетов, в 2017 году порядка 12 млн рублей, заработанных больницей на платных услугах, было также направлено на ремонты. Большая часть средств- 7 млн 800 тысяч рублей пошла на ремонт фасада и кровли гинекологического корпуса.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

22.01.2018

Возврат к списку