СПАСИБО В АДРЕС ВРАЧЕЙ СТАЛО ЗВУЧАТЬ ЧАЩЕ
СПАСИБО В АДРЕС ВРАЧЕЙ СТАЛО ЗВУЧАТЬ ЧАЩЕ

В адрес медицинских работников областной больницы №4 все чаще стали поступать письменные благодарности. Отправляют письма на сайт учреждения, на адрес главного врача, приносят самостоятельно или опускают в специальные ящики для корреспонденции. Они установлены в каждом подразделении больницы. Если в 2016 году поступило 76 писем от благодарных пациентов, то в 2016-ом в два раза больше-136. Каждое письмо публикуется в корпоративной газете областной больницы №4 «Уездный лекарь» и на сайте ОБ №4: http://lpu4.ru/press-tsentr/reviews.php

Врачей и медсестер благодарят не только ишимцы и жители юга области, но и представители других регионов РФ. Так, в адрес медиков из Викуловской больницы пришло письмо из Новосибирска. Цитирую: «Хочу рассказать вам свою историю. Летом я отправила детей к бабушке в д. Нововяткино Викуловского района. Всё было хорошо, пока не заболел ангиной сын. Температура долго не спадала, и бабушка повезла Семёна в районную Викуловскую больницу. Я срочно выехала к сыну. Тогда я и предположить не могла, что меня ждёт. Когда я увидела сына, то опешила, он был серого цвета. Врачи мне диагноз не говорили, но сказали срочно надо везти в Ишим. Спасибо им за то, что хоть на 3-5 часов я была в неведении. Спасибо огромное медсестрам в детском отделении, за их чуткость и понимание. Я сейчас вспоминаю те события, как вчера. В приемном отделении Ишима мы узнали, что у нас лейкоз!! Я даже не сразу поняла, что это.... В Ишиме заведующая детским отделением и все медсестры молодцы, сделали всё чтобы нас отправить дальше в Тюмень. Если кратко, то в Тюмени мы пробыли два дня и улетели в Новосибирск. Попали в онкогематологическое отделение. Хочу сказать, что мой сынок Семён жив!!! Мы прошли курсы химиотерапии и сейчас на поддержке дома. Вот такая история. Спасибо врачам, медперсоналу Викуловской больницы. Я думаю нас помнят, не часто слава богу дети с таким диагнозом попадают к вам. Со слезами на глазах, Малинина Ольга».

Еще одно письмо пришло из Новосибирска. В этот раз в адрес медицинских работников Абатской районной больницы. «Муж мой на машине ехал из Москвы, в Абатском прихватило сердце - он зимой перенес инфаркт. Скорая помощь прибыла буквально в течение 10 минут. Очень быстро, слаженно врачи определили, какое требуется лечение, направили в реанимацию. Как оказалось, купировали нарастающий инсульт. Спасли. Через несколько часов перевезли в больницу Ишима и также - внимательные, грамотные врачи, доброе отношение. Хочу сказать всем: врачам, фельдшерам бригады скорой помощи, медсестричкам огромное спасибо за профессионализм, добросовестное отношение к своему нелегкому труду, за спасение моего любимого человека. Спасибо вам, люди в белых халатах! Кошкина Н. П.»

Как показывает практика меньше всего благодарят врачей скорой помощи и отделения реанимации. Но есть и исключения из правил. Так, семья Миллер выражает благодарность бригаде скорой помощи и фельдшеру Мангилеву Андрею Юрьевичу, который "вдохнул" жизнь в моего мужа, и вырвал из рук смерти. Также выражаю огромную благодарность фельдшеру поликлиники № 3 Султанову Руслану Еркеновичу. Это человек с мужественным, отважным сердцем, золотыми руками и огромным терпением. Когда муж на улице потерял сознание и у него случилась клиническая смерть, Руслан Еркенович до приезда бригады скорой помощи боролся за жизнь человека и не дал детям, внукам, а также приемным детям остаться без деда и отца».

Есть даже такие случаи, когда визит к врачу становится судьбоносным. Лотышева О.И.: «Хочу поблагодарить врача Устинова А.Б. и его коллектив за чуткое, внимательное и доброжелательное отношение ко мне и моему сыну. Он выполняет свои должностные обязанности ответственно и качественно, что отразилось на будущей профессии моего сына».

Пациенты говорят «спасибо» врачам и медсестрам поликлиники и стационара, благодарят их не только за спасение жизни или лечение, но и просто за доброе отношение, за внимание, за сочувствие. Как известно, положительная оценка ежедневного труда стимулирует к личностному и профессиональному росту. Более того, в областной больнице №4 уже третий год существует практика поощрять докторов, получивших самое большое количество положительных отзывов в течение года, путевкой на Черное море.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

01.02.2018

Возврат к списку