С целью улучшения доступности медицинской помощи
С целью улучшения доступности медицинской помощи
С целью улучшения доступности медицинской помощи, повышения клиентоориентированности при обслуживании пациентов в поликлиниках №1, №3, в женской консультации, в детских поликлиниках проводится комплекс мероприятий.
Регистратура – это отделение поликлиники, куда пациент обращается по различным поводам, в результате создаются очереди. В поликлиниках ГБУЗ ТО «ОБ № 4» введена должность администратора регистратуры, который проводит опрос пациентов при входе и направляет их по маршрутам в соответствии с целью посещения. Размещение наглядной информации – навигатора, позволяет пациентам определить маршрут самостоятельно, минуя регистратуру. 
Работают без предварительной записи: доврачебные приемы льготной категории граждан, выписка и организация доставки рецептов на дом для маломобильных граждан. В кабинетах централизованной выписки льготных рецептов для больных с хроническими заболеваниями выписывают рецепты на 3 месяца.
На столе самозаписи имеется лист предварительного обследования, по которому пациенты могут пройти обязательные ежегодные исследования без обращения к врачу и в регистратуру: кровь на RW, ПСА, смотровой кабинет, флюорографическое исследование.
10.10.2012

Возврат к списку