ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ И ПОБЛАГОДАРИЛИ ЖИВЫХ
ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ И ПОБЛАГОДАРИЛИ ЖИВЫХ

8 мая на территории областной больницы №4 прошел праздничный митинг, посвященный 74- годовщине Великой победы. У памятника воинам-медикам собрались ветераны здравоохранения, представители администрации города Ишима и Ишимского района, сотрудники медицинского учреждения, работники культуры, а также учащиеся 12 школы. Собравшиеся почтили минутой молчания память павших на полях сражений и не доживших до сегодняшнего дня. К памятнику возложили венки. Стало доброй традицией приносить цветы и к мемориальной доске памяти участника ВОВ, заслуженного врача РСФСР, почетного жителя г.Ишима Бориса Ивановича Белоусова.

 

Неоценимый вклад в победу над фашистскими захватчиками в годы Великой отечественной войны внесли медицинские работники. Благодаря их бесстрашию и воле к победе в строй были возвращены тысячи раненых солдат и офицеров. Очень трудно приходилось на войне медицинским работникам, особенно женщинам. Санитарки, медицинские сестры, фельдшеры, врачи - все выносили раненых с полей сражений. Военные хирурги в полевых условиях делали операции: извлекали осколки, лечили раны.

Сегодня из фронтовиков-непосредственных участников войны в живых остались двое- Мария Яковлевна Космачева и Тамара Михайловна Тарасюк. Обеим по 95 лет. С приближающимся праздником, с Днем победы их сегодня поздравил главный врач областной больницы №4 Вячеслав Леонидович Афанасьев, поблагодарил их за вклад в Великую победу и пожелал им здоровья и долгих лет.

 

Завершился предпраздничный день высадкой деревьев на территории детской поликлиники, здесь завершилось озеленение. Медики высадили более шестидесяти кустарников- спиреи серой и венгерской сирени. Зеленую аллею решено посвятить 74-годовщине со Дня Великой победы.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

08.05.2019

Возврат к списку