САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ МЕДСЕСТРЫ ЖИВУТ В ВИКУЛОВО
САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ МЕДСЕСТРЫ ЖИВУТ В ВИКУЛОВО

В Ишиме выявили и наградили «Самую талантливую команду медицинских сестер педиатрии». Творческий конкурс прошел среди всех структурных подразделений областной больницы №4. Участвовали в нем шесть команд -из Ишима, Абатского, Б.Сорокино, Викулово, Бердюжья и Армизонского.

Подобный конкурс в больнице проводился впервые и прошел он в рамках празднования Всемирного дня медицинской сестры 16 мая в городском зале им.30 летия ВЛКСМ. Конкурсанткам предстояло блеснуть талантами, через танцы и песни показать любовь к своей профессии и к своим маленьким пациентам.

Самой артистичной, креативной и талантливой, по мнению жюри, стала команда «Мечта» Викуловской районной больницы. Все три участницы работают ни один год в викуловской медицине. Надежда Яковлевна Леончикова, выпускница Ялуторовского медучилища, посвятила любимому делу 33 года, занимается здоровьем детей в школе. Ольга Александровна Сало окончила Тобольское медучилище 13 лет назад и с тех пор трудится участковой медсестрой врача-педиатра. Галина Викторовна Шаталина работает палатной медсестрой в педиатрическом отделении всего три года, как окончила Ишимский медколледж. Своим коллегам помогала реализовать свои творческие мечты медсестра дневного стационара Светлана Александровна Порыгина.

-Девочки очень долго готовились, волновались, не каждый день выступаешь на сцене. Но одно дело репетировать дома, без зрителей, а совсем другое выйти на сцену, -делится впечатлениями главная медсестра Викуловской больницы Надежда Васильевна Карасёва.- Я была уверена в том, что они справятся с испытанием, но для меня стало сюрпризом насколько они талантливы, я и не ожидала. Мы все безумно рады нашей победе!

-Казалось бы при сегодняшней загруженности, когда вся профилактическая работа: акции, мастер классы, всеобучи первой помощи, сердечно-легочной реанимации лежат на хрупких плечах медицинских сестер, времени для творческого «взрыва» не должно оставаться. Но нет! Снова медицинские сестры впереди, – с восторгом рассказывает Виктория Викторовна Тихонова, главная медсестра Армизонской больницы.- Представление «визитки» заставило наших участников стать актрисами на экране, актерами на сцене, а задание конкурса «Здравствуйте, я ваша патронажная медсестра!» было и вовсе не из легких. «Душещипательные» стихи и проза, зажигательные песни и даже русская дробь каблучками наших красавиц медсестер заставляли рукоплескать зрительный зал без устали. Творческий конкурс – это вообще феерия! Восхищение от красоты девчонок, которые постоянно вынуждены прятать под масками лица, волосы, не было предела. Стать, походка, движения, голоса – все это еще раз подтверждает, что самая обаятельная профессия – это профессия медицинской сестры. Организаторы и в этот раз постарались на славу. Подобранный репертуар, море цветов и поздравлений поддерживали праздничное настроение на протяжении всего мероприятия. Еще раз хочется поздравить уважаемых коллег с профессиональным праздником. Здоровья и удачи всем!

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

20.05.2019

Возврат к списку