В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ИШИМА ОТКРЫЛАСЬ ЗДРАВОГРАФИКА
В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ИШИМА ОТКРЫЛАСЬ ЗДРАВОГРАФИКА

28 мая в детской поликлинике областной больницы №4 прошло официальное открытие интерактивной инсталляции «Здравографика», созданной с использованием технологий дополненной реальности. Новый проект разработан по поручению Министерства Здравоохранения и Федерального фонда ОМС компанией «АльфаСтрахование – ОМС».


-Очень приятно, что данный проект появился в нашей детской поликлинике, - сказал главный врач областной больницы №4 Вячеслав Леонидович Афанасьев.- Данная система рассчитана как для детей, так и для взрослых. Для малышей разработаны интерактивные игры с технологиями дополненной реальности. Для родителей созданы специальные тесты, рассказывающие о вакцинации, о том, как заботиться о здоровье ребенка, об особенностях развития систем организма в зависимости от возраста. Пока ребенок играет, родители узнают достоверную информацию.


«Здравографика» представляет собой стенд-инсталляцию, состоящую из большого экрана и сенсорной панели. Внутри собрана библиотека знаний, которая носит медицинский, рекомендательный характер. Посетителям медицинского учреждения достаточно указать свой пол и возраст, после чего выбрать интересующий раздел знаний. Первый - это наиболее значимые заболевания, где представлен полный объём медицинской информации, согласованный ведущими специалистами Министерства Здравоохранения РФ. Второй - профилактика с акцентом на своевременное выявление рисков для здоровья в рамках диспансеризации. Третий раздел – рекомендации по здоровому образу жизни и последний - клиентский сервис, где собрана вся информация для пациентов, как страховая медицинская организация обеспечивает поддержку в получении бесплатной медицинской помощи и защищает права.


Новая интерактивная система внедряется в рамках информирования застрахованных граждан о реализации национального проекта «Здравоохранение» и позволит популяризировать здоровый образ жизни и своевременную профилактику.

На сегодняшний день стенды – инсталляции установлены в детских и во взрослых поликлиниках в городе Тула, Омске, Кемерово, Новокузнецке, Брянске, Ростове-на-Дону, в Сургуте, Нижневартовске, Мурманске, Великом Новгороде, Краснодаре, Твери, Тюмени и Челябинске, а сейчас и в городе Ишиме.

28.05.2019

Возврат к списку