НАША СИЛА-ОПТИМИЗМ. В АРМИЗОНЕ ЧЕСТВУЮТ ВЕТЕРАНОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
НАША СИЛА-ОПТИМИЗМ. В АРМИЗОНЕ ЧЕСТВУЮТ ВЕТЕРАНОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Ежегодно в Армизонской районной больнице чествуют ветеранов здравоохранения. В этот раз встреча прошла на центральном стадионе и была посвящена 75-летию Тюменской области. В начале мероприятия все прошли через "Гипертонический патруль". Волонтер Александра Тихонова провела тонометрию и напоминала о правилах измерения артериального давления, выдала инструкции и дневники для контроля АД.

Во время открытия мероприятия, проводимого в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Нацпроекта "Демография" с приветственным словом выступили заведующий больницей Павел Александрович Козлов и главная медицинская сестра Виктория Викторовна Тихонова. Были сказаны теплые слова о важности таких встреч и пожелания всем крепкого здоровья.


Организаторы совместно с волонтерами провели познавательный квест "Серебряный светофор". На всех этапах испытания: разгадывание ребусов, собирание пазлов, «хоккей с мячом», переноска воды в пакетах и др. необходимо было получить букву определенного цвета. За первую победу полагался бонусный балл - победная буква. Последний этап был самым оживленным. Из собранных букв необходимо было составить предложение, которое стало лозунгом этого мероприятия: «Наша сила-оптимизм!». Ветераны с песней преодолели маршрут здоровья, кто бегом, кто «пешим ходом». На финише всех ожидал «вкусный» этап, во время которого ветераны делились эмоциями от выполненного испытания.

Во время мероприятия к участникам присоединилась заместитель главы по социальным вопросам администрации района Ирина Геннадьевна Паутова, она с неподдельным интересом прошла вместе со всеми квест- испытания и в заключение мероприятия сказала много теплых слов в адрес ветеранов.

Ярким и таинственным был ежегодный обряд завязывания ленточек для исполнения желания. По мнению участников, ритуал вселяет веру в исполнение мечты. Одна из которых-встретиться вновь всем вместе. Такие встречи, по мнению ветеранов, придают им силы, бодрости и веры в жизнь.

Тихонова Виктория, главная медицинская сестра Армизонской районной больницы

08.08.2019

Возврат к списку