ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ РЕГИСТРИРУЕТСЯ СРЕДИ ВСЕХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП
ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ РЕГИСТРИРУЕТСЯ СРЕДИ ВСЕХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП

За прошедшие сутки из инфекционного моногоспиталя выписано два пациента, поступило девять. Таким образом, на утро 10 июля на лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией находится 36 человек (в т.ч. 8 жителей города и 8 Ишимского района). Всего же на лечении 75 пациентов.

Уже общеизвестно, что наибольшему риску заболеть новой инфекцией и получить осложнения подвержены люди старшей возрастной группы. Сегодня 44 пациента, находящихся в госпитале, старше 60 лет. У 27 из них двусторонняя пневмония. Тяжесть состояния оценивается наличием хронических заболеваний (сердечно-сосудистых и дыхательных патологий, а также сахарным диабетом). Именно этим группам необходимо в первую очередь строго соблюдать правила самоизоляции.

В последнее время в регионе остается напряженная обстановка по заболеваемости опасной инфекцией. Заболеваемость регистрируется среди всех возрастных групп, включая детей.

В связи с этим в Тюменской области ужесточили меры профилактики коронавирусной инфекции. Перечень новых мер закреплен в постановлении главного санитарного врача Тюменской области Галины Шарухо. Сам документ опубликован на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Как следует из нового постановления, впредь контактные лица с носителем ковида-19 должны уйти самостоятельно сроком на две недели. Они обязаны соблюдать назначения врачей, не выходить из дома даже в поликлинику. При ухудшении состояния здоровья нужно вызывать медиков на дом. Все необходимые лекарственные препараты им будут доставлять по месту жительства.

Органам муниципальной и государственной власти совместно с полицией предписывается контролировать соблюдение масочного режима. Кроме того, правоохранители должны следить, соблюдают ли самоизоляцию зараженные ковидом и контактные с ними лица.


10.07.2020

Возврат к списку