ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В областную больницу №4 г.Ишима поступила очередная партия вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V). Она будет распределена между районными больницами, часть доз останется в городе. Вакцину поставят постояльцам социальных учреждений и гражданам из листа ожидания. Их пригласят по телефону. Самостоятельно приходить, без приглашения, в поликлинику не стоит.

Напомним, что вакцина «Спутник V» двухкомпонентная: через 21 день после первой инъекции пациенту вводится вторая. Человек считается вакцинированным и, соответственно, защищенным от коронавируса, только через три недели после введения второго компонента – в это время формируется иммунитет к инфекции.

В период между введением первого и второго компонентов вакцины, а также в течение еще трех недель после второй прививки всем гражданам необходимо продолжать соблюдать индивидуальные защитные меры – носить маски, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию, ограничить посещение общественных мест и пользование общественным транспортом. Это позволит организму сформировать надежную защиту от возбудителя.

На сегодняшний день от коронавирусной инфекции привито 1695 ишимцев. В листе ожидания более трех тысяч человек. Все желающие привиться могут записаться на федеральном портале Госуслуг или по телефону единого кол-центра поликлиники: 6-66-66.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

30.03.2021

Возврат к списку