ИТОГИ СУББОТНЕЙ АКЦИИ
ИТОГИ СУББОТНЕЙ АКЦИИ

24 апреля в областной больнице №4 Ишима прошла субботняя акция «Доктор с Вами». Направлена она была на раннее выявление онкологических заболеваний и прошла под девизом «За жизнь без рака».

В поликлинике №3 в этот день работал кабинет диспансеризации, посетили его 20 человек, также работали КРВЗ, мужчин обследовано 15, женщин 10. Осмотр стоматолога был проведен трем пациентам с подозрением на онкологию полости рта.

В поликлинике №1 обследования в кабинетах раннего выявления заболеваний прошли 33 человека, 29 из них стали участниками диспансеризации. Им провели исследования сердца в кабинете ЭКГ, дали направление на анализы в рамках ДВН. Сдать их ишимцы могли в этот же день.

У женщин в субботу была возможность посетить акушерку, пройти маммографию, УЗИ молочной железы и органов малого таза. Таких исследований в рамках акции было проведено 89.

Двенадцать мужчин были направлены на компьютерную томографию грудной клетки, двадцати человекам врач ультразвуковой диагностики провел УЗИ предстательной железы. К врачу-урологу с различными патологиями было направлено 19 человек.

Пациентами врачей-онкологов стали 28 человек, у троих заподозрили новообразования, у двух женщин выявили рак молочной железы и рак тела матки. Все пациенты направлены на дообследование, им назначена дата повторного приема у врача-онколога.

Следующая акция "Доктор с Вами" будет проведена 15 мая. Пройдет она под лозунгом «Найди время для себя», посвящена будет женскому здоровью.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

26.04.2021

Возврат к списку