ВАКЦИНАЦИЯ В ИШИМЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ВАКЦИНАЦИЯ В ИШИМЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Горожане активно прививаются в медицинских палатках, установленных в торговом центре "Мечта", в магазине "Центральный". Популярность набирает и вакциномобиль. За вчерашний день в передвижном медпункте поставили прививку 29 человек. Основное местонахождение автомобиля - это рынок Никольский, там медицинская бригада работает до обеда, после курсирует по городу. Привиться в вакциномобиле можно, имея на руках паспорт, полис и СНИЛС.

Кроме пяти стационарных пунктов вакцинации на базе поликлиник города, открыты пункты в будние дни в здании Сбербанка (с 9 до 16 часов) и в городской стоматологической поликлинике (с 8 до 13 часов).

По данным на 29 июля, в Ишиме и Ишимском районе возможностью защититься от новой инфекции уже воспользовались 24 339 человек, из которых завершили курс вакцинации 16431 человек. Самое большое количество ишимцев – около 15 тысяч привито вакциной ГамКовидВак (Спутник V), чуть более полутора тысяч человек поставили ЭпиВакКорону, 50 человек привились КовиВаком.

В ближайшие дни в областную больницу №4 ожидается поставка четвёртой зарегистрированной в России вакцины от коронавируса -"Спутник Лайт". От трех предыдущих она отличается тем, что делать нужно только одну инъекцию, а не две. Чаще всего ее используют для ревакцинации.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

29.07.2021

Возврат к списку