В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ ИШИМА ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ-МЕДИКОВ
В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ ИШИМА  ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ-МЕДИКОВ

Сегодня, 6 мая, сотрудники областной больницы №4 почтили память погибших в годы Великой отечественной войны на митинге, посвященном 77-ой годовщине Великой Победы. Традиционно он прошел на территории областной больницы №4 г. Ишима у памятника воинам-медикам.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники больницы, ветераны здравоохранения, представители городского Совета ветеранов, студенты Ишимского медицинского колледжа.

На митинге выступил глава города Ишима Федор Шишкин, поблагодаривший тружеников тыла за мужество и стойкость, проявленные в военные годы и при восстановлении нашей страны. Он подчеркнул, что горожане, особенно молодежь, должны помнить о подвиге героев и брать с них пример.

Глава Ишимского района Сергей Ломовцев отметил вклад в Великую Победу медицинских работников, которые невероятными усилиями, а то и ценой собственной жизни приближали День Победы. «Празднование 9 мая – это не только дань памяти нашим отцам и дедам, сражавшимся против нацистской Германии, но и наша ответственность перед подрастающим поколением», - отметил он.

Важность данных мероприятий не только для ветеранов, но и для подрастающего поколения отметил в своем выступлении главный врач ОБ №4 Вячеслав Афанасьев. Очень важно, чтобы люди помнили какой ценой досталась нам эта Победа.

-Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет, - сказал во время митинга Вячеслав Леонидович. - Дважды героями той войны были медицинские работники, они не только на своих руках выносили раненых с поля боя, оказывали им помощь, но и с оружием в руках защищали нашу Родину.

Все в этот день говорили о подвиге медицинских работников в годы войны и их сегодняшнем участии в спецоперации на Донбассе. Заместитель председателя городского Совета ветеранов Виталий Широков сказал о том, что в нашей стране много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Он пожелал всем присутствующим мирного неба, здоровья и благополучия.

Участники митинга почтили память погибших медработников минутой молчания. Традиционно были возложены венки к памятнику и живые цветы к мемориальной доске заслуженного врача РСФСР, врача-хирурга Бориса Ивановича Белоусова.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

06.05.2022

Возврат к списку