ДЕТИ ИЗ ЦЕНТРА «СОГЛАСИЕ» ВСТРЕТИЛИСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ СТОМАТОЛОГИИ
ДЕТИ ИЗ ЦЕНТРА «СОГЛАСИЕ» ВСТРЕТИЛИСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ СТОМАТОЛОГИИ
Вы знаете, как правильно чистить зубы, чтобы не навредить своему здоровью? А какие продукты помогут укрепить зубную эмаль? А как возникает кариес? Несмотря на кажущуюся простоту этих вопросов, дать правильный ответ может далеко не каждый взрослый. А вот воспитанники центра «Согласие» знают ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся гигиены полости рта. Здесь, в преддверии Дня защиты детей, специалисты стоматологической поликлиники ГБУЗ ТО «ОБ №4» провели выездное познавательное мероприятие. В игровой форме, на доступном детям языке гигиенисты стоматологические Виктория Солнцева и Александра Мошкина рассказали о правилах ухода за зубами и деснами, а познавательный мультфильм «Добрый доктор стоматолог» помог детям запомнить правила личной гигиены.
    «Когда-то система работы с учреждениями для детей и подростков была отработана, но по ряду причин работу приостановили, — говорит Татьяна Викторовна Сорокина, заведующий стоматологической службой областной больницы. — Сейчас мы возобновляем выездную форму работы, потому что только в игре дети усваивают новую информацию в большей мере. В прошлом году мы провели здесь же, в центре «Согласие», пробное мероприятие. К нынешнему выезду мы учли все недоработки прошлого года».
    Судя по довольным улыбкам мальчишек и девчонок, приезд работников стоматологии им понравился. Дети в непринужденной обстановке общались с работниками стоматологии, задавали вопросы, на специальном макете тренировались правильно держать щетку и чистить зубы. Не обошлось и без сюрпризов— гости привезли ребятам полезные подарки: каждый присутствующий на встрече ребенок получил зубную щетку и красочную памятку по уходу за зубами
27.05.2022

Возврат к списку