Им было, о чем поговорить-медсестры встретились с ветеранами
Им было, о чем поговорить-медсестры встретились с ветеранами

Накануне Дня пожилого человека старшие медицинские сестры трех отделений Областной больницы №4 навестили ветеранов здравоохранения Ишима. Мероприятие прошло в рамках сестринского проекта "Дари добро".

Лилия Павлова, старшая медсестра лучевой диагностики, Татьяна Васильева, старшая медсестра отделения функциональной диагностики и Елена Гультяева, старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии новорождённых неонатологического стационара побывали в гостях у 86-летней Софьи Михайловны Гицевич и 81-летней Любови Андреевны Шмелевой.

Медицинские работники поздравили женщин с праздником и провели комплексное обследование – измерили артериальное давление, пульс, сатурацию, провели ЭКГ сердца, экспресс-методом проверили уровень глюкозы в крови.

Несмотря на то, что уже долгие годы женщины находятся на заслуженном отдыхе, они с теплотой вспоминают годы работы в больнице. Софья Михайловна работала старшей медсестрой централизованного стерилизационного отделения, стояла у истоков его создания. Любовь Андреевна работала долгие годы участковой медицинской сестрой поликлиники.

Обе интересовались условиями работы медиков, материальной базой и настроениями в больнице. Женщины отметили, что до сих пор «болеют медициной», поблагодарили за столь неожиданный, но приятный визит. Встреча прошла в душевной обстановке, удовольствие от совместного времяпрепровождения получили обе стороны, им было что рассказать друг другу. Договорились встретиться еще и не раз.

30.09.2022

Возврат к списку