В Абатском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
В Абатском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Новогодним подарком стало открытие нового фельдшерско-акушерского пункта для жителей деревни Банниково Абатского района. Сегодня в торжественной обстановке была разрезана красная лента, открыт и запущен в работу новый модульный ФАП. Это стало возможным благодаря реализации региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения". На праздничное мероприятие собрались не только медицинские работники, представители администрации Абатского района и сельского поселения, но и жители деревни.

- Для нас это праздник. Мы очень часто обращаемся на ФАП по разным проблемам, поэтому с удовольствием пришли на открытие, чтобы разделить радость с нашими медиками, мы очень ценим их труд, - делятся впечатлениями местные жители.

Вместе с медперсоналом все участники мероприятия смогли своими глазами увидеть " начинку" медицинского пункта. Народу пришлось столько, что, как говорится " яблоку негде было упасть". Все увиденное порадовало и удивили банниковцев, они выразили слова благодарности всем, кто был причастен к этому событию.

- Здание прежнего ФАПа было приспособленным, ранее в нем находился детский сад. Из всех благ цивилизации только центральное отопление. Сейчас и вода, и отопление, и санузел- всё имеется в здании. Такие условия нам позволяет создавать участие в национальном проекте "Здравоохранение",- отметил главный врач областной больницы №4 (г. Ишим) Вячеслав Афанасьев.

В деревне Банниково проживает 449 человек, в т.ч. 101 ребёнок.

Для оказания плановой, неотложной и экстренной помощи на новом ФАПе созданы все условия, имеется самое современное оборудование. Для работы на нем медперсоналу даже пришлось пройти дополнительное обучение.

29.12.2022

Возврат к списку