Алкоголь в первые недели беременности
Алкоголь в первые недели беременности

Для гармоничного формирования всех органов и систем в будущем организме будущей маме от спиртного следует отказываться еще за много недель до решения забеременеть. Выпитый по незнанию бокал вина в первые недели беременности, скорее всего, не окажет большого влияния. Если же алкоголь превысит все допустимые для репродуктивно-важных гормонов нормы, тогда произойдет самопроизвольный выкидыш, который будет выглядеть просто, как начавшаяся менструация при нарушенном цикле.

Когда оплодотворенная яйцеклетка подверглась процессу деления, преодолела весь путь и прикрепилась к стенке матки, беременность начинает уже свою третью неделю. Как раз с этого момента начинается развитие нервной системы будущего ребенка, формирование его органов и всех систем организма. Начиная с 3 недели беременности и весь ее первый триместр, запрещено употребление любых напитков, содержащих спирт.

Употребление алкоголя на ранних сроках влечет за собой такие последствия:
• угрозу выкидыша;
• патологии в формировании плода;
• нарушения в развитии головного мозга эмбриона;
• дефекты внутренних органов;
• внешние уродства будущего ребенка.

В момент рождения дети выпивающих родителей имеют маленький рост и недостаточную массу. И даже если внешне они больше ничем не отличаются от других младенцев, то со временем нарушения все же могут проявиться в физическом и умственном развитии ребенка.

 
24.01.2024

Возврат к списку