Вы беременны? Вы беременны… Вы беременны!!!
Вы беременны? Вы беременны… Вы беременны!!!

Репродуктивное здоровье - это способность людей к зачатию и рождению здоровых детей. И очень важно беречь здоровье смолоду! Для сохранения репродуктивного здоровья, очень важно:

·        вести здоровый образ жизни,

·        предохраняться от инфекций, которые передаются половым путём,

·        следовать правилам личной гигиены,

·        предохранятся от нежелательной беременности, не допуская абортов.

Каждое прерывание беременности - это вред для здоровья и риск развития осложнений. Аборт является причиной бесплодия и не вынашивания беременности в дальнейшем.

Женщина, испытывающая страх и/или сомнение в сохранении беременности может обратиться на индивидуальную консультацию. В Центре медико-социальной помощи беременным женской консультации города Ишима специалисты окажут квалифицированную помощь и поддержку с целью формирования у женщины сознания необходимости вынашивания беременности, предоставят информацию по вопросам социальной защиты женщин, в том числе в трудной жизненной ситуации, при необходимости с дальнейшим сопровождением в период беременности.

За два последних года в «Центр медико-социальной помощи беременным» на консультацию в ситуации репродуктивного выбора обратилось 832 женщины, из них 71 женщина сохранила беременность.

Центр активно сотрудничает с учреждениями социального обслуживания города Ишима и Ишимского района, что способствует улучшению качества оказания некоторых видов услуг женщинам.

Специалисты «Центра медико-социальной помощи беременным»:

·       психолог Ольга Геннадьевна Толстых,

·       специалист по социальной работе Елена Владимировна Ванюкова.

Часы работы « Центра медико-социальной помощи беременным»:

понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 часов,

суббота-воскресенье — выходной.

 

Контактный телефон «Центра медико-социальной помощи беременным»: 7-24-68.

 

24.01.2024

Возврат к списку