Жители Абатского района получают медицинскую помощь в новых условиях
Жители Абатского района получают медицинскую помощь в новых условиях

В сентябре 2023 года здесь распахнула двери обновленная поликлиника. С  момента ее открытия уже зафиксировано 67 000 посещений. Прием абатчан проводят 25 врачей. Здесь для тех и других созданы комфортные условия.

В ходе комплексной реконструкции здания заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, заново выполнена отделка помещений.

Для пациентов предусмотрены комфортные зоны ожидания, просторные холлы с удобной мебелью. Теплые тона интерьеров создают приятную атмосферу. Понятная навигация позволяет без труда находить нужный кабинет. В каждом из них эргономичная мебель — столы, стулья, кресла и шкафы. В поликлинике полностью заменили не только мебель, но и медицинское оборудование. Средства на оснащение медучреждения были выделены из средств областного бюджета, по распоряжению губернатора Тюменской области Александра Моора.

«В распоряжение медперсонала поступил комплекс "Валента" для проведения исследований функциональный диагностики, цистоуретроскоп, перевязочные столы с электроприводом, операционный стол, монитор медицинский фетальный матери и плода, цифровой рентгеновский дентальный аппарат и другое, чего ранее у нас не было", -рассказала старшая медицинская сестра поликлиники Ирина Гусева.

Капитальный ремонт проводился в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Также в рамках данного проекта в 2023 году в Абатской районной больнице был проведен ремонт двух этажей стационара.

25.01.2024

Возврат к списку