В больнице Ишима появился новый стоматологический кабинет
В больнице Ишима появился новый стоматологический кабинет

В областной больнице №4 (г.Ишим) появился еще один инструмент для повышения качества жизни населения. В медучреждение поступил стоматологический кабинет на колесах. Вручая от него ключи, главный врач ОБ №4 Александр Синельников отметил, что благодаря реализации нацпроекта и региональной программе развития здравоохранения улучшается доступность и качество оказания специализированной медицинской помощи.

«Мы становимся ближе к пациентам. У нас появляется больше возможностей для оказания не только консультаций, но и для лечения. Такая техника позволит нам добраться даже до труднодоступных территорий и населенных пунктов, где население едва достигает 100 человек», - отметил Александр Сергеевич.

Мобильный кабинет ничуть не уступает кабинету в поликлинике. Здесь установлена современная стоматологическая установка, радиовизиограф, портативный аппарат с цифровым датчиком, передающим изображение на компьютер. Имеется аппарат электроодонтодиагностики для выполнения качественного лечения глубокого кариеса и пульпита, весь необходимый набор хирургического инструментария, вся необходимая оргтехника для оформления медицинской документации.

Как рассказала заведующая стоматологической службой Татьяна Сорокина, помощь будет оказываться как взрослым, так и детям, по разным направлениям: профилактика заболеваний, терапевтическое и хирургическое лечение.

«Специалисты проконсультируют по вопросам льготного зубопротезирования, при необходимости внесут в лист ожидания всех нуждающихся. Это позволит жителям самых отдаленных деревень получать качественную стоматологическую помощь по месту жительства», -добавила Татьяна Викторовна.

На стоматологический кабинет на колёсах из областного бюджета было выделено 20 млн. рублей. Это уже 5-ый передвижной мобильный комплекс областной больницы №4, который будет курсировать по 6 прикрепленным районам - Ишимскому, Абатскому, Сорокинскому, Викуловскому, Бердюжскому и Армизонскому.


30.01.2024

Возврат к списку