Посвятите выходной своему здоровью
Посвятите выходной своему здоровью

3 февраля  в областной больнице №4 Ишима пройдет очередная акция выходного дня «Доктор с Вами». Направлена она будет на раннее выявление онкологических заболеваний, пройдет мероприятие под девизом «За жизнь без рака». Медучреждение приглашает работающее население на комплексное обследование здоровья.

В этот день, а это будет суббота, для удобства ишимцев, будет проводиться диспансеризация, будут работать специалисты Центра здоровья, отделения профилактики, кабинеты раннего выявления заболеваний (КРВЗ), как мужской, так и женский.

 Осмотр в КРВЗ осуществляет медицинский работник, прошедший специальную подготовку по основным методам выявления предопухолевых заболеваний и злокачественных новообразований.

В программе исследований для женщин: осмотр кожных покровов, видимых слизистых оболочек полости рта, пальпация периферических лимфатических узлов, щитовидной железы, молочных желез, осмотр половых органов, шейки матки, взятие мазков на цитологическое исследование, обследование прямой кишки женщинам старше 40 лет и при наличии жалоб. У мужчин проходит осмотр и пальпация области грудных желез, обследование прямой кишки и предстательной железы.

В случае, если медработник заподозрит новообразование, то сразу направит к врачу-онкологу, который также будет задействован в акции. У каждого пациента, прошедшего кабинеты раннего выявления заболевания, будут взяты анализы на онкоцитологию и направлены на исследования.

Всем пришедшим на акцию можно будет пройти флюорографическое обследование.

Акция будет проходить  3 февраля в поликлинике №1 (ул.Республики, 78), с 8 до 14 часов. Посвятите выходной своему здоровью!

 
01.02.2024

Возврат к списку