В Перинатальном центре спасли женщину после тяжелых родов
В Перинатальном центре спасли женщину после тяжелых родов

«Я жива и сама буду воспитывать своего ребенка», - делится радостью жительница Голышмановского района. 38 –летняя Екатерина Швецова стала мамой во второй раз. 25 января на свет появился ее второй сын Марк, здоровый, крепкий малыш, весом 3490 кг и ростом 53 см.

«Задолго до даты родов я решила, что поеду рожать в Перинатальный центр Ишима, -рассказывает женщина.- И я очень рада, что именно здесь проходили мои роды. Благодаря тому, что здесь круглосуточно работают квалифицированные врачи и медицинские сестры, они профессионалы своего дела, я осталась жива. К сожалению, роды были тяжелыми. Благодарна каждому, кто был причастен к истории моего спасения и участию в жизни моего малыша. Он был без меня почти 5 суток».

Роды у Екатерины проходили в Татьянин день. Принимала их врач-акушер-гинеколог Татьяна Агафурова, после, в операционной, работали с пациенткой врачи: Татьяна Булатова и Лариса Васильева.

«Во время самостоятельных родов возникли осложнения. Родильнице была оказана своевременная медицинская помощь, - рассказывает заведующий Перинатальным центром ОБ №4 Татьяна Булатова.- Первые двое суток после родов Екатерина провела в отделении общей реанимации, после стабилизации состояния ее перевели в палату интенсивной терапии Перинатального центра. 30 января маму перевели в палату к малышу».

Сегодня Екатерина уже дома, где ее с малышом ждали папа и старший, 18 летний сын.

12.02.2024

Возврат к списку