Новый ФАП откроется в Викуловском районе
Новый ФАП откроется в Викуловском районе

В Викуловском районе возведен новый фельдшерско-акушерский пункт. Уже в этом году жители села Нововяткино, а это почти 400 человек, смогут получать медицинскую помощь в новых условиях.

Ранее ФАП располагался в приспособленном помещении, по соседству с почтой. Сейчас это отдельное модульное здание. На площади в 81 квадратный метр будут расположены кабинет для приема пациентов, процедурный, имеется помещение для хранения медикаментов, а также отдельные санузлы для персонала и пациентов.

Фельдшерско-акушерский пункт будет соответствовать современным стандартам оказания медицинской помощи всем жителям, включая детей, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подрядное предприятие уже подвело к зданию инженерные коммуникации, ведется подключение ФАП к сети интернет. С началом весны будут завершены работы по благоустройству, установлено ограждение.

«Строительство новых модульных ФАПов – это важный шаг для улучшения здоровья и благосостояния наших пациентов, независимо от их места жительства, -отметил главный врач ОБ №4 Александр Синельников. -С 2021 года, когда начала действовать программа модернизации первичного звена здравоохранения, для областной больницы №4 (г.Ишим) возведено 2 ФАПа и сейчас строится еще 4 модульных ФАП в Ишимском районе, 1 в Бердюжском и 2 в Викуловском. В планах на 2025 возвести еще 7 модульных ФАП в Ишимском районе. В настоящее время ведется работа по оформлению земельных участков».

15.02.2024

Возврат к списку