Родились в рубашках, каждый в своей!
Родились в рубашках, каждый в своей!

В этот прекрасный День всех влюбленных хотим поделиться замечательной новостью! Сегодня в Перинатальном центре г.Ишима родились два замечательных мальчика – разнояйцевые близнецы! Вес малышей 5610 на двоих!

Роды прошли благополучно благодаря помощи врачей и операции кесарева сечения. Это позволило обеспечить безопасность и комфорт для малышей и мамы, которая в момент появления сыновей на свет была в сознании. Операция проводилась под спинальной анестезией.

Роды принимали- заведующая ПЦ Татьяна Булатова, врач-акушер-гинеколог Лариса Васильева, врачи-неонатологи: Виктор Яблочкин и Сергей Герасимов, врач-анестезиолог-реаниматолог Зарифжон Курбонов, медсестра-анестезист Ирина Мазурова, операционная медсестра Ирина Омутова, медсестра отделения новорождённых Наталья Иванова, младшая медсестра Елена Помешкина.

«Извлечение обоих малышей происходило в целом плодном пузыре, это как отдельный вид искусства, - улыбаясь, рассказывает Татьяна Булатова.-Это максимально бережное рождение для ребенка, такой способ снижает кровопотерю у матери, дети получают более высокие отметки по шкале Апгар, реже требуют искусственной вентиляции легких и получают меньше неврологических осложнений (связанных с многоплодной беременностью).

Медицинский персонал сделал все возможное, чтобы роды прошли гладко, и благодаря их усилиям в этот знаменательный день в нашем мире появились две новые, чудесные жизни.

Поздравляем счастливых родителей с прибавлением, с таким замечательным событием и желаем радости и гармонии в их семейной жизни, а малышам крепкого здоровья!

15.02.2024

Возврат к списку