КУБОК ЗА ПОБЕДУ В МИНИ- ФУТБОЛЕ.
КУБОК ЗА ПОБЕДУ В МИНИ- ФУТБОЛЕ.
Ишимские медики привезли с XIV спартакиады работников здравоохранения Тюменской области, посвященной 70-летию Тюменской области, бронзу. Третье почетное место завоевали футболисты ГБУЗ ТО «Областная больница №4». В состав сборной команды вошли семь человек, пятеро из них трудятся на станции скорой медицинской помощи, двое представляют хозяйственную службу учреждения. Соревнования по мини-футболу проходили 28 и 29 ноября в спорткомплексе «Домостроитель» г.Тюмени. В спартакиаде принимали участие спортсмены-медики из Тюмени, Тюменской области, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Тобольска. За победу ишимцам пришлось бороться в группе «А» с командами из областного центра, Тюменской области и Тобольска.
«Первую игру мы провели с Тюменской областью, сыграли вничью, - рассказывает фельдшер ССМП Яков Серебряков. – Затем проиграли команде Тюмени-4:0. Второй день соревнований был очень сложный. После того, как Тюменская область проиграла Тюмени 4:0, перед нами стояла задача - обыграть Тобольск с разницей в 7 голов. Удача была на нашей стороне, и мы обошли тоболяков 11:0. Таким образом, со 2 места из подгруппы мы вышли в финал».
В финале за 1-2 места боролись Ханты-Мансийск и Тюмень, за третье почетное место пришлось состязаться ишимцам и медикам Нефтеюганска. «Первый тайм мы проиграли со счетом 3:0, но собравшись с духом и проявив силу воли, на двух минутах до окончания тайма сравняли счет, - добавляет Яков Серебряков.- И за минуту до завершения игры был забит последний - победный гол».
Мы поздравляем наших спортсменов-футболистов с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов, как в спорте, так и в работе!
02.12.2014

Возврат к списку