Новости
КАК РАБОТАЕТ ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА №4 В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ?

КАК РАБОТАЕТ ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА №4 В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ?

Впереди  майские праздники с чередой выходных дней. На этот период в областной больнице №4 г.Ишима утвержден график работы лечебных подразделений. Так, взрослые поликлиники: городская №1 и районная №3  работать будут 2, 4 и 11 мая. Прием пациентов будет вести врач-терапевт с 8 до 14 часов, в это же время будет работать процедурный кабинет. Кроме того, в третьей поликлинике в эти дни можно будет обратиться за помощью к врачу-стоматологу. Перевязочный кабинет в поликлиниках  будет открыт 2 и 11 мая до 14 часов. В выходные 1, 3, 9 и 10 мая перевязки можно будет сделать в приемном отделении.                                         Определены и дни приема в детских поликлиниках №1 и №2. Обратиться с детьми за медицинской помощью в эти лечебные учреждения можно 2 и 11 мая.  Поликлиники будут работать по режиму субботнего дня- с 8 до 15 часов.
29.04.2015
ОБРАЗ ЖИЗНИ-СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ

ОБРАЗ ЖИЗНИ-СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ

Любая профессия по-своему привлекательна. Если человек нашёл своё призвание, работа для него - в радость. Так случилось и с героиней нашего повествования – Викторией Рычковой, фельдшером станции скорой медицинской помощи областной больницы №4 г. Ишима
Каждое дежурство - экзамен
28.04.2015
МЕДИКИ В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ

МЕДИКИ В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ

На прошедшей спартакиаде трудовых коллективов Ишимского района работники областной больницы №4 г.Ишима вошли в пятерку лучших команд и заняли пятое место. Всего же было 14 команд - это представители образования, культуры, спорта, сельского хозяйства. Данные соревнования проводятся в четвертый раз, каждый год в них участвуют и сотрудники больницы - врачи, медсестры, фельдшера, водители, экономисты. Состязания проводятся по нескольким видам спорта - волейболу, дартсу, стрельбе, настольному теннису и шахматам. Кстати, в шахматах медики были лучшими и заняли первое место.
27.04.2015
В  ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ №4 ПОСТУПИЛА ВАКЦИНА ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА.

В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ №4 ПОСТУПИЛА ВАКЦИНА ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА.

В областную больницу №4 г.Ишима поступила вакцина против клещевого энцефалита. Поставить прививку могут граждане, ранее привитые, те, кому необходима повторная ревакцинация. Для этого необходимо обратиться в лечебные учреждения по месту жительства. В поликлинике №1 прививочный кабинет работает с 8 до 15 часов.
24.04.2015
МЕДИКИ ВЫЙДУТ НА СПОРТПЛОЩАДКУ.

МЕДИКИ ВЫЙДУТ НА СПОРТПЛОЩАДКУ.

В течение двух дней - 25 и 26 апреля в спорткомплексе села Стрехнино будет проходить Спартакиада трудовых коллективов Ишимского района. Проводится она в четвертый раз. Ежегодно в ней принимают участие и сотрудники областной больницы №4 г.Ишима. На спортивную площадку выйдут врачи, фельдшера и медицинские сестры. Им предстоит соревноваться в волейболе, дартсе, настольном теннисе, шахматах и стрельбе из пневматической винтовки. Начало спартакиады в субботу, в 10 часов. В этот день можно будет поболеть за волейболистов. В воскресенье пройдут все остальные виды спорта. Всего на соревнования заявилось более 10 команд. Пожелаем нашим коллегам только победы!!! И приглашаем всех поддержать наших спортсменов
23.04.2015
Конкурс эссе «PRO медицину»: участники окунулись в историю родного края и воспоминания тюменских врачей

Конкурс эссе «PRO медицину»: участники окунулись в историю родного края и воспоминания тюменских врачей

85 работ поступило на конкурс эссе «PRO медицину» от учащихся Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, деревень и поселков Омутинского, Сладковского, Голышмановского, Казанского, Юргинского, Ярковского районов юга Тюменской области. Ребята Тобольского и Ялуторовского районов представили на конкурс рекордное количество работ.  Сертификаты, дипломы и ценные призы получат авторы самых ярких эссе на торжественной церемонии награждения.                              Каждому из участников пришлось окунуться в историю родного края. Архивные и исторические данные, воспоминания тюменских врачей и медсестер, работавших в госпиталях во время Великой Отечественной войны – это лишь малая
23.04.2015
Ишимцам выдадут справки о стоимости их бесплатного лечения

Ишимцам выдадут справки о стоимости их бесплатного лечения

В областной больнице №4 г.Ишима пациенты стали получать на руки справки о стоимости медицинских услуг. Это вовсе не чек на оплату, а документ, который информирует о затратах на их лечение.
В справке указывается наименование услуги и ее стоимость. При этом пациент может отказаться
21.04.2015
ОРВИ  ПОШЛИ НА СПАД

ОРВИ ПОШЛИ НА СПАД

За неделю - с 13 по 19 апреля  в областную больницу №4 г.Ишима с признаками простуды обратилось 735 человек, из них детей - 638. Эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ не превышен. Госпитализировано в отделения было 48 несовершеннолетних и 6 взрослых.  Сейчас в  стационаре лечатся от  ОРВИ 58 человек. С пневмониями лежит 7 человек, в том числе один  ребёнок.
21.04.2015
Вакцинация в профилактике инфекционных заболеваний

Вакцинация в профилактике инфекционных заболеваний

20 апреля на территории Ишима и Ишимского района стартовала информационная компания по пропаганде вакцинопрофилактики - Европейская неделя иммунизации.
Инициаторами выступает Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения. Лозунг Европейской недели иммунизации 2015 года – «Ликвидировать проблемы в иммунизации».
Иммунопрофилактика в настоящее время - это один из ведущих методов профилактики инфекционных заболеваний, который признан в современном обществе одним из самых высоких достижений ....
20.04.2015
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ФОТОКОНКУРС «СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ»

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ФОТОКОНКУРС «СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ»

В честь Международного дня семьи, который пройдет 15 мая, областная больница №4 г.Ишима объявляет фотоконкурс «Счастливы вместе» в двух номинациям:
- «Дела семейные» (фото, раскрывающее совместную деятельность родителей и детей, а также семейные традиции).
- «Спортивная семья – здоровая нация!» (фото, отражающие совместные спортивные увлечения семьи, участие в спортивных праздниках).
С 20 апреля по 27 апреля 2015 года приносите в кабинет №56 поликлиники №1 свои фотографии, на которых вы запечатлены всей семьей.  Покажите - какая у вас дружная и веселая семья. Дети, мамы, папы, бабушки, дедушки.. дяди и тети. Чем больше - тем лучше.
С 27 апреля по 15 мая 2015 года на сайте www. lpu4.ru  будет проходить голосование за лучшую фотографию.
В конкурсе участвуют любые фотографии,  кроме студийных.
20.04.2015
С ЗАБОТОЙ О ВЕТЕРАНАХ

С ЗАБОТОЙ О ВЕТЕРАНАХ

Палата инвалидов и участников Великой Отечественной войны во втором терапевтическом отделении областной больницы № 4 никогда не пустует – здесь регулярно, иногда и не по разу в год проходят лечение ветераны.
Условия для поколения победителей созданы самые комфортные, в палате есть собственный санузел, холодильник. А самое главное – внимательное, сердечное отношение медперсонала, отмечают благодарные пациенты.
Участник ВОВ, кавалер орденов Трудового Красного Знамени, Великой отечественной войны, Афанасий Игнатьевич Одинцов три года назад перенес инсульт. Теперь регулярно проходит лечение в терапии №2. «В этом году мне исполнится 90 лет, 40 из которых я проработал в финансовой системе,- рассказывает фронтовик.- После болезни думал, что уже не вернусь к полноценной жизни, но,  благодаря медицине и добрым людям, встал на ноги, начал заново учиться говорить».
Как сообщила заведующая терапевтическим отделением № 2 Людмила Коробкина, с начала года на госпитализации побывали 10 участников войны и 14 участников трудового фронта. В основном врачи назначают им поддерживающую терапию, витаминные комплексы, массаж, сердечные препараты. Не последнюю, а может даже и самую важную роль в лечении играет простое человеческое участие, забота и уход. Поэтому врачи, медсёстры и нянечки не жалеют времени, чтобы лишний раз ободрить ветеранов, сказать ласковое слово, выслушать.
- К 70-летнему юбилею Победы наши сотрудники празднично оформили коридор отделения и палату участников войны, - рассказала Людмила Геннадьевна. – Мы разместили на стенах фото ветеранов, которые лечились у нас в этом году, и выставку рисунков детей сотрудников, посвящённую Дню Победы. Ветераны остались довольны, выразили самые тёплые чувства. Для них очень важна память о Победе, многие из последних наших пациентов на госпитализацию пришли уже с юбилейными медалями на кителях.
20.04.2015
ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ

ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ

35% жителей Ишима и Ишимского района привиты от клещей. В идеале эта цифра должна составлять 90%. Об этом в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" в Ишиме сообщила заведующая инфекционным отделением ишимской областной больницы №4 Галина Тандалова. Она напомнила, что единственным средством профилактики клещевого энцефалита остается вакцинация, которую еще не поздно провести перед началом эпидсезона. Тем более уже зарегистрированы первые случаи присасывания клещей. Укусы произошли в городе, обе женщины не были привиты. "В случае обнаружения на теле клеща за медицинской помощью надо обратиться в рабочее время – в поликлиники, амбулатории и участковые больницы по месту жительства, в выходные и в вечернее время – в приемное или инфекционное отделения областной больницы № 4 для введения иммуноглобулина", - подчеркнула Галина Тандалова. В 2014 году от укусов клещей в Ишиме и Ишимском районе пострадали 1 тыс. 279 человек, из них 17 заболели клещевым энцефалитом. 
Источник: http://t-l.ru/190235.html
17.04.2015
ОСТОРОЖНО-ПЕРВЫЕ КЛЕЩИ.

ОСТОРОЖНО-ПЕРВЫЕ КЛЕЩИ.

Со сходом снежного покрова проснулись первые клещи. Уже есть и первая жертва. В областную больницу №4 г.Ишима обратился мужчина, который снял с себя кровососущее насекомое. Поскольку пострадавший не прививался от клещевого энцефалита ему была проведена иммунопрофилактика и назначено антибиотиколечение.
14.04.2015
ОРВИ ПОШЛИ НА СПАД

ОРВИ ПОШЛИ НА СПАД

За прошедшую неделю медиками отмечено снижение количества заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями. При эпидемиологическом пороге в 770 человек, за медпомощью обратилось 745. В основном - это дети- 643 человека.

Из числа заболевших 49 человек госпитализировано, из них детей - 45. С пневмонией проходят лечение восемь человек, половина из которых несовершеннолетние. Все они находятся под контролем медицинских работников.

Пневмония – очень опасное заболевание, угрожающее жизни человека. Необходимо выявлять его на ранних стадиях. Особо опасно воспаление легких у детей, так как его симптомы быстро прогрессируют на фоне слабой иммунной системы, непривыкшей к проникновению микроорганизмов в ткани. Поэтому при проявлении первых признаков заболевания обязательно обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением. 

14.04.2015
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ДОРОГОГО ЧЕЛОВЕКА

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ДОРОГОГО ЧЕЛОВЕКА

9 апреля 2015года на 87-ом году ушла из жизни Надежда Викторовна Федосеева. После окончания Омского государственного медицинского института начала свою трудовую деятельность акушером-гинекологом в Омской области. Верность выбранной профессии сохранила на всю жизнь. В Ишиме Надежда Викторовна работала с марта 1958 года заведующей гинекологическим отделением городской больницы и снискала любовь и уважение больных. Врач от бога, она выполняла многие сотни сложных операций. Целому ряду врачей она помогла в освоении профессии. Вместе со своими подопечными она выезжала в районы юга Тюменской области, где местные врачи нуждались в ее практической помощи.
10.04.2015
 ДЕТИ ТВОРЯТ ДОБРО

ДЕТИ ТВОРЯТ ДОБРО

Акция «Читаем вместе», объявленная областной больницей №4 г.Ишима в январе этого года, вызвала большой интерес жителей города. Откликнулись на нее даже коллективы. Так, родители и воспитанники шестого детского сада собрали литературу для маленьких пациентов, проходящих лечение в больнице. Малыши сами хотели лично вручить книги своим сверстникам. Ввиду карантина визит малышей в лечебное учреждение был перенесен. Сегодня встреча состоялась.
10.04.2015
ВЫБИРАЕМ ЛУЧШУЮ РЕГИСТРАТУРУ

ВЫБИРАЕМ ЛУЧШУЮ РЕГИСТРАТУРУ

Областная больница №4 г.Ишима участвует во Всероссийском конкурсе «Поликлиника начинается с регистратуры». Среди участников - женская консультация, взрослые поликлиники №1 и №3 и регистратуры трех детских поликлиник. Задача конкурса – повысить уровень обслуживания населения и престиж профессии регистратора, а также формировать положительное отношение граждан к имиджу медицинских организаций.
08.04.2015
КАК ИЗБЕЖАТЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ СОСУДОВ И СЕРДЦА?

КАК ИЗБЕЖАТЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ СОСУДОВ И СЕРДЦА?

2015 год объявлен национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Несмотря на разнообразие серьезных болезней, ССЗ являются основной причиной смерти во всем мире. Система кровообращения человека изначально ориентирована на интенсивно-подвижный образ жизни. Мышечная ткань сердца и кровеносных сосудов постоянно нуждается в тренировках. У большинства людей, при глобальном уменьшении физических нагрузок, непомерно возросли нагрузки нервно-психологические.
07.04.2015
В ИШИМ ПРИЕХАЛИ ВРАЧИ-ОНКОЛОГИ ИЗ ТЮМЕНИ.

В ИШИМ ПРИЕХАЛИ ВРАЧИ-ОНКОЛОГИ ИЗ ТЮМЕНИ.

На базе областной больницы №4 г.Ишима с 6 по 10 апреля будут вести прием специалисты "Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город" г.Тюмени. В состав бригады войдут врачи: онколог- хирург, маммолог, гинеколог. 
06.04.2015
СТУДЕНТЫ ВЫБИРАЮТ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

СТУДЕНТЫ ВЫБИРАЮТ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

2 апреля в рамках проведения Всемирного дня здоровья в Ишимском медицинском колледже прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Участники волонтерского отряда образовательного учреждения подготовили юмористические литературные композиции, в которых рассказали о факторах риска, способствующих развитию сердечно-сосудистых и бронхо-легочных заболеваний.
06.04.2015

Новости 2161 - 2180 из 2601
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 | След. | Конец