Новости
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ

С 11 апреля 2016 года департамент здравоохранения Тюменской области будет располагаться по новому адресу: г. Тюмень, ул. Малыгина, 48.

06.04.2016
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование создания Всемирной Организации Здравоохранения в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную проблему общественного здравоохранения в мире.

06.04.2016
Детям – расти здоровыми

Детям – расти здоровыми

Вот уже два месяца детская поликлиника в Ишиме работает по новому адресу – ул. Береговая, 25. Как сообщил заместитель главного врача областной больницы № 4 Дмитрий Бойко, комфортные условия отмечают все: и персонал, и пациенты. В большом здании разместились вся детская амбулаторная служба: от участковых терапевтов до узких специалистов, записаться на приём к которым можно через единую регистратуру. Сейчас, когда волна вирусных заболеваний спала, врачи занимаются лечением осложнений после гриппа и простуд, и конечно, основным направлением деятельности – профилактикой. В поликлинике регулярно организуют дни здорового ребенка, на приёмах ведётся просветительская работа с родителями.

05.04.2016
АБАТСКАЯ БОЛЬНИЦА- ЛУЧШАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА

АБАТСКАЯ БОЛЬНИЦА- ЛУЧШАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА

Медицинская служба Абатской районной больницы была признана лучшей среди спасательных служб гражданской обороны Абатского муниципального района по итогам 2015 года. Медики обошли противопожарную и коммунально-техническую службы. За добросовестное исполнение обязанностей и значительный вклад в выполнение мероприятий по вопросам гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2015 году объявлена благодарность главы Абатского муниципального района Коптяеву Игорю Александровичу, начальнику медицинской службы ГО Абатского муниципального района, заведующему филиалом №1 ГБУЗ ТО «Областная больница №4». «Для нас очень важно и приятно – быть лучшими из лучших - говорит Игорь Коптяев - Без участия медицинских работников не обходится ни одна ликвидация чрезвычайных происшествий, будь то пожар или наводнение. Мы всегда готовы придти на помощь и работать в любых условиях». 

05.04.2016
А У ВАС ЗДОРОВЫЕ ЛЕГКИЕ?

А У ВАС ЗДОРОВЫЕ ЛЕГКИЕ?

В Тюменской области проходит традиционный месячник по борьбе с туберкулезом «Здоровые легкие». Стартовал он 24 марта и продлится до 23 апреля. В этот период, впрочем, как и в течение всего года, жители региона смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование, а также получить информацию о способах профилактики, диагностики и лечения туберкулеза. 

29.03.2016
ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ИШИМЦЕВ

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ИШИМЦЕВ

В областной больнице № 4 города Ишима прошли семинары по государственным социальным гарантиям. На первом семинаре специалисты Тюменского регионального отделения фонда социального страхования и Филиала № 6 рассказали будущим мамам о приоритетном национальном проекте «Здоровье», размере и сроках выплаты пособия по уходу за ребёнком. 

28.03.2016
ДЕНЬ БЕЛОЙ РОМАШКИ

ДЕНЬ БЕЛОЙ РОМАШКИ

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно 24 марта — в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох (Robert Koch) объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза.

24.03.2016
Стать врачом

Стать врачом

Ишимским выпускникам рассказали о профессии врача и работе областной больницы № 4 г. Ишима. 

24.03.2016
АЛКОГОЛЬ, УКСУС, ТАБЛЕТКИ. ЧЕМ ЧАЩЕ ТРАВЯТСЯ?

АЛКОГОЛЬ, УКСУС, ТАБЛЕТКИ. ЧЕМ ЧАЩЕ ТРАВЯТСЯ?

В Ишиме ежегодно регистрируется более ста случаев отравлений химическими препаратами. В структуре отравлений на первом месте – угарный газ, уксусная кислота. На втором -отравления спиртосодержащей продукцией, на третьем -лекарственными препаратами.

24.03.2016
В ИШИМЕ ПОЯВИТСЯ СЛУЖБА УЧАСТКОВЫХ ВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ

В ИШИМЕ ПОЯВИТСЯ СЛУЖБА УЧАСТКОВЫХ ВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ

Очередным витком модернизации системы здравоохранения г.Ишима станет создание отдельной службы участковых врачей-терапевтов в бывшем здании детской поликлиники на ул. Рокоссовского, 24. Такое решение администрацией областной больницы №4 было принято с целью повышения доступности медицинской помощи жителям центральной части города. Как отмечает заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Дмитрий Бойко, благодаря этой мере сократится время на обслуживание вызовов, высвободятся площади для размещения «узких» специалистов в здании поликлиники № 1, где планируется открыть клинико-диагностический центр.

22.03.2016
ТЮМЕНСКИЕ ВРАЧИ ПРИНИМАЮТ ИШИМЦЕВ

ТЮМЕНСКИЕ ВРАЧИ ПРИНИМАЮТ ИШИМЦЕВ

17 марта на базе детской поликлиники областной больницы №4 г.Ишима был проведен первый в этом году консультативный прием врачей-специалистов ГАУЗ ТО «Областной лечебно-реабилитационный центр» (г.Тюмень). Пациентами тюменских докторов стали как взрослые, так и дети, предварительно прошедшие отбор в поликлиниках по месту жительства.

22.03.2016
ПОЛИКЛИНИКИ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

ПОЛИКЛИНИКИ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Медицинские учреждения Ишима становятся доступными для маломобильных групп населения.  На создание подходящей инфраструктуры за два года было потрачено около 7 миллионов рублей из областного бюджета. Работы были проведены в трех городских поликлиниках и акушерском стационаре. 

16.03.2016
ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ

Профилактика – лучшая тактика, напоминают медики и призывают взрослое население регулярно проходить диспансеризацию. Что включает комплекс данных мероприятий и какова общая картина здоровья населения – на эти и другие вопросы журналистов ответил заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения областной больницы № 4 г.Ишима Дмитрий Бойко.

14.03.2016
КЛЮЧИ ОТ НОВОЙ ЖИЗНИ

КЛЮЧИ ОТ НОВОЙ ЖИЗНИ

За последние три года на работу в областную больницу №4 г.Ишима устроилось более сотни врачей самых разных специальностей. Две трети из них приехали из других областей страны -  Омской, Оренбургской, Свердловской, Югры и Алтая. Ишим оказался единственным местом, где медиков с высшим образованием обеспечили жильем, зарплатой порядка 50 тысяч рублей, нашли работу членам их семей, детей устроили в детские сады и школы. 

14.03.2016
Студентов-медиков советуют психологически готовить к аккредитации

Студентов-медиков советуют психологически готовить к аккредитации

В конце марта Минздрав начнет проверку медвузов, чтобы выяснить, какие из них готовы к проведению первичной аккредитации выпускников. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, аккредитация должна стать медицинским аналогом ЕГЭ, и готовить к ней выпускников нужно в том числе психологически.

13.03.2016
Эксперты предложили варианты решения проблемы вымывания дешевых лекарств

Эксперты предложили варианты решения проблемы вымывания дешевых лекарств

Предложение Минпромторга отказаться от регулирования цен на недорогие лекарственные препараты считает правильным и поддерживает заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья граждан Сергей Дорофеев. Об этом он сказал 4 марта на круглом столе на тему: «Финансовое состояние государственного здравоохранения» в МИА «Россия сегодня».

13.03.2016
«Ключ к жизни» поддержал проект «Лыжи мечты»

«Ключ к жизни» поддержал проект «Лыжи мечты»

Благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» поддержал программу «Лыжи мечты» в Тюмени. «Лыжи мечты» - это социальный проект всероссийского уровня, направленный на адаптацию людей с ограниченными возможностями с помощью занятий горными лыжами.

13.03.2016
Врачи жильем обеспечены

Врачи жильем обеспечены

- Привлечь докторов в Ишим большого труда не составило, - утверждает главный врач областной больницы №4 Дмитрий Бутов, - Для этого необходимо было иметь служебные квартиры, ключи от которых сотрудники получали уже на вокзале. 

04.03.2016
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ УХА И СЛУХА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ УХА И СЛУХА

Всех нас окружает мир, наполненный самыми разными звуками. Одни из них приносят удовольствие, другие – умиротворение, третьи – радостное возбуждение, четвертые – трогают до глубины души. Есть также звуки, порождающие отрицательные эмоции. Но не все люди могут слышать все это разнообразие звуков.

02.03.2016
ИШИМЦАМ СТАЛА ДОСТУПНЕЕ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

ИШИМЦАМ СТАЛА ДОСТУПНЕЕ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Жителям г.Ишима и Приишимья стала доступнее офтальмологическая помощь. (видеоматериал: http://tyumen-time.ru/news/video/13212/). В областную больницу №4 на работу приехал оперирующий доктор-офтальмолог Перевозникова Евгения Сергеевна. Операции по лечению глаукомы и катаракты она проводит дважды в неделю. С начала года уже проведено более 170 различных операций на глазах. Ранее эту работу проводили тюменские и екатеринбургские специалисты.  С 2013 года количество экстракций катаракты возросло с 70 случаев до 372 в 2015 году.  С приходом нового доктора заметно сокращается очередность. Сегодня все желающие, пройдя предварительный отбор и подготовку, попадают на оперативное лечение в течение месяца.

01.03.2016

Новости 2021 - 2040 из 2605
Начало | Пред. | 100 101 102 103 104 | След. | Конец